招标信息

金沙9170登录入口_NO.1呈贡校区行政楼(办公室)维修改造项目成交公示发布表

2023-01-17  点击:

采购人

金沙9170登录入口_NO.1

项目名称

金沙9170登录入口_NO.1呈贡校区行政楼(办公室)维修改造项目

招标编号

CS202212031114

招标代理机构

云南晨晟招标咨询有限公司

公示时限

20230117日至20230119

公证机构

云南省昆明市真元公证处

招标方式

竞争性谈判

竞争性谈判文件发售时间

2023年01月04日至2023 年01月10日

开标时间

2023年01月16日10时00分(北京时间)

开标地点

云南晨晟招标咨询有限公司(云南省昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座241号开标厅)

评标委员会组成情况

云南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人,共5人组成。

成交候选人信息

第一成交候选人

单位名称

云南弘尚建筑装饰工程有限公司

谈判报价

723859.86元

税率

9%

工期(天)

22日历天(2023年2月18日前必须完工)

质量承诺

执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB503002013)及国家相关技术标准及验收规定、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性验收合格

项目负责人

姓名

陈儒学

证书名称和编号

二级注册建造师证

(云2532017202279412)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《竞争性谈判文件》要求

评标情况

正常

第二成交候选人

单位名称

金狐建筑装饰工程有限公司

谈判报价

722402.62元

税率

9%

工期(天)

25日历天(2023220日前必须完工)

质量承诺

执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB503002013)及国家相关技术标准及验收规定、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性验收合格

项目负责人

姓名

刘斌

证书名称和编号

二级注册建造师证

(云2532019202103359)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《竞争性谈判文件》要求

评标情况

正常

第三成交候选人

单位名称

昆明德之成建设工程有限公司

谈判报价

723821.82元

税率

9%

工期(天)

25日历天(2023年2月20日前必须完工)

质量承诺

执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB503002013)及国家相关技术标准及验收规定、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014),符合设计要求,一次性验收合格

项目负责人

姓名

肖增奇

证书名称和编号

二级注册建造师证

(云2532019202101856

响应招标文件要求的资格能力条件

满足《竞争性谈判文件》要

评标情况

正常

否决投标情况

1恒汇万合建设工程有限公司”提供的响应文件中业绩证明材料未按竞争性谈判文件要求附竣工验收证明,不满足竞争性谈判采购文件第三章评审办法(综合评估打分法)评审办法前附表2.1.2资格评审标准中“人员要求及业绩要求”之规定

备注:公示期为3个工作日。如有异议,请于公示期结束前携带法定代表人授权委托书加盖公章(原件)及异议函加盖公章(原件)递交到云南晨晟招标咨询有限公司。联系电话:0871—63139599;如无异议,公示期满后将向推荐的第一成交候选人发放成交通知书。


上一条:YNGH[2023]-038金沙9170登录入口_NO.1财务管理信息系统(三期)单一来源采购成交公告 下一条:金沙9170登录入口_NO.1信息化建设银校合作项目——掌上校园(数据管理基础平台及网络协同办公系统)提升改造成交结果公告

Baidu
sogou